Александр Будылин

Считается ли женщина многодетной мамой ?

Если первые 2ое детей погодки, а 3й ребенок разница между детьми в 17-18 лет? Может ли мама выйти раньше на пенсию?

Crazy Mart

Если им будет 18, а ребёнок только родится, вы не будете считаться многодетной матерью.

Улан Чыйбылов

Нет. По себе скажу. У меня трое было и не такая разница в возрасте. Для пенсии многодетная это пятеро детей, хотя везде пишут, что трое. Так что не светит ничего хорошего. Раньше был закон, что многодетных с 53-х лет отпускали, а сейчас и этого нет. С 55-ти как все и никаких доплат за многодетность. Может у вас другие законы, а у нас в Моск. обл. так. Моей свекрови доплачивали в Нижегородской обл. за многодетность, а у нас нет.

А$
Андрей $

Надо почитать закон о поддержке многодетных семей в том регионе, где эта женщина проживает. В этом законе написано, какая семья в это регионе признается многодетной. В Московской области семья считается многодетной, пока в ней трое и более несовершеннолетних детей, старшему исполнилось 18, осталось 2 несовершеннолетних, все, семья не является многодетной. В Москве, вроде, до 16 лет младшему ребенку, подруга говорила, какой ей срок в удостоверении поставили, но я не помню, честно говоря...