Наташа Богачева

мне 16 лет. парню 19.хотим пожениться. и он хочет от меня ребеночка. можно ли востоко лет делать? в16

Алёна

Зачем тебе это надо в 16 лет? А парню будет грозить статья за растление малолетних (дур) и срок.

Та

а ребеночка зачем чтобы в школу вместе ходить

Серёга Новиков

Иди лучше учись, а парень в армию пусть идёт от греха подальше...

Инна Трефилова

востоко? а в западо - не, никак?

кого ж ты вырастишь, сама ещё писать толком не умеешь.. . замуж ей. залетишь - последние мозги растеряешь:)))

Женя

Я выучилась и не жалею! А потом муж, дети.... Это никогда не поздно 100%

Андрей Коровкин

на Востоко это можно и раньше )))) а если серьезно, то советую подождать с женитьбой, ты еще слишком юная, а дети - это большая ответственность. К тому же такие ранние дети - это автоматом недоучка-мама, с 16 лет кроме пеленок ничего не видящая. Да и ранние браки в 90% распадаются

Клара Мамашева

вам нельзя, не доросли еще

Марианна Александрова

Зачем тебе ребёнок так рано? Отучись сначала, на работу нормальную устройся

Ви
Виталий

девушка, у вас это видимо первая любовь - 16 лет, гормоны бушуют, вам кажется что родители ничего о вас не понимают, что только вы и ваш мч знают что такое любовь. девушка, поймите, вы еще очень и очень молоды, вам это не надо!!! лучше окончите школу, поступите в институт, а потом замуж за достойного человека (!) и детей. а этот ваш хахаль только сейчас весь такой добрый смелый и решительный, но мы посмотрим что будет когда родится ребенок и нужно будет нести за него ответственность и зарабатывать деньги... да ваш мужинек уйдет от вас, тк в 20 лет это ему будет не нужно, он еще погулять хочет... а где гарантия что он вас не разводит?!

Ирина Карпова

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно» , — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе? ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.

Гу
Гульнур

Ты лучше парню уголовный кодекс РФ подари, пользы больше будет!

Зв
Звездa

Как смешно читать такие вопросы )) Оне не хочет от тебя ребёнка. Да ты ему и не нужна. Притворяется что любит, а сам хочет от тебя только секса )))

Светлана Абдуллаева

Зачем тебе ЭТО ВСЁ в 16 лет?
Поживи для себя! учись, работай, путешествуй!
На хрен такого парня! Ему всего 19 лет- у самого мозгов нет. А на что он тебя молодую жену содержать будет?
А с родителями знакомы? с его, с твоими? Что они говорят по этому поводу?

Евгений Ниточкин

А не лажно за лоха то замуж? Нормальные за малолетками не бегают. Им любови и от взрослых девочек хватает. А лошары никому не нужные ищут малолеток, потому как нормальная девушка на них просто взгляд не задержит.. . Вот и подбираете вы малолетки, то что старшие отмели за ненадобностью.. . Ещё и рожать собралась ))) - ты ему об этом скажи и потащи знакомить с родителями (чтоб знали с кого алименты требовать, когда сбежит твоя чморота ненаглядная) - сбежит побыстрому ...

Юля Морозова

Из опыта близких мне людей: ничего хорошего из этих затей не получается.. . Побереги себя, поверь, очень скоро жизненные приоритеты изменятся.. . Я сам стал папой в 19... Развелись...

Софья Кравцова

По хотите лет до 18, вы думаете у вас дикая любовь? Оно в момент может растаять, проверьте свои отношения, вы еще меняетесь

Елена Орлова

Можно конечно, но нежелательно... всё от вас зависит, а лучше подождать.

Давид Закрадзе

можно, я разрешаю

Дмитрий Мищерский

19 лет)) ) Он сегодня хочет ребеночка, а как залетишь, подурнеешь, растолстеешь - так его и сдует ветром. То он сам еще не знает, чего хочет. Нет, теоретически - он ребеночка может и хочет и вполне тебе не врет. Но практически.. . Вот сделай вид, скажи что задержка, что ты скорее всего залетела - посмотришь, как он будет реагировать. Потом отмажешься, скажешь, задержка была, ложная тревога и все дела.