Tynchtykbek Tokonov

Беременность в 19 лет что делать

Подскажите что делать. уже сил никаких нет. Сын 24 года женился на девочке которой всего! ! 19 лет и вот она спустя полгода забеременела. Сын говорит мама не лезь мы планировали. Ну какое планирование в 19 лет?! ! Она и мира то и не видела что о ребенке говорить она и позаботится то о нем не сможет нормально.

Александр Кравченко

Мне 18, в 17 замуж вышла. Мужу 22. Родители тоже против были. Полгода назад родила сына, тоже планировали. Муж работает, я по дому отлично справляюсь. Ребёнок ни в чем не нуждается и прекрасно себя чувствует, не болел ни разу ещё (тьфу тьфу тьфу) . Чтоб о ребёнке позаботиться не обязательно "мир повидать". Достаточно желания родить и мозгов, чтоб вырастить здоровым. А ваша задача, как опытной женщины, помогать дельными советами, а не пилить молодёжь. У каждого в жизни свои приоритеты.

Владимир Виноградов

при всем уважении-вы не правы. во первых-они уже женаты. Ребенок будет в браке. Во-вторых- действительно не стоит лезть в семью. вы представьте, если бы в вашу молодую семью лезли с такими учениями. . а про 19 лет-раз хочет ребенка-значит она готова к семье, а развлечения ей не к чему. мне 23. поколение наших родителей выходили замуж в 19-20 лет и сразу рожали. Все прекрасно справлялись. Я сейчас тоже в положении. и для меня самое главное-моральная поддержка близких. Откиньте свой негатив, ведь у вас будет внук. Говорят, что внуков любят больше чем детей 🙂. Главное не портить с ними отношения, ведь сын все равно выберет семью, потому что в дальнейшем вам придется смириться. и лучше сделать это сейчас, чем потом о многом жалеть. Давайте советы, заботьтесь, думаю, они будут счастливы

Владимир

Да не лезьте вы в их отношения! Радуйтесь ребёночек ведь будет 🙂

Ксюша Корнеева

Посмотрят мир вместе с ребёнком --интереснее будет. Если уж по поводу женитьбы вы не убивались, то по поводу ребёночка в законном браке--вообще, непонятные страдания....

Сергей Курченко

да ладно наши бабушки пробабушки вообще в 15-17 лет ражали что уж об этом говорить и разница в годах было так как у женщин нет такого говорить про возраст

Ольга Сергеичева - Сах

не поняла ...а в чем проблема... я родила в 18....сама уже бабушка...

Таня Кремнева

вот мамаши сами лезут сначала а потом говорят что не виноваты в том что у их детей ссоры в семье итд. если девочка не дура то ответит тебе достойно.

Тоня Казакова

Лично меня мама родила в 20 лет. И заботилась обо мне прекрасно, и мир смотрела вместе со мной)

Сергей Евдокимов

Молодцы. Чем раньше появляется ребенок, тем больше шансов еще и карьеру построить. Да и ребенку замечательно с молодыми родителями. Бабулям конечно придется помогать))

Елена Иванова

Пока молодые - нужно рожать. всё будет хорошо. ( научите ) полюбите её, Детей Бог даёт-- а значит ему виднее когда это делать. Берегите себя.

Марина Сергеева

Я родила в 18 лет, и техникум окончила и дочку воспитала умницу. Теперь я БАБУШКА и горжусь этим. Не лезьте к ним, ваш сын самостоятельный, семейный.

Ася Дмитроченко

Смиритесь с мыслью, что станете молодой бабушкой. И не портьте молодым семью - не мешать - лучшая помощь.

Наташа Кулешова

что в этом мире прям такого хорошего? насмотрится еще. у вас сын уже совсем взрослый, как раз пора детей заводить. я тоже в 18 лет вышла замуж, в 19 родила, мужу тогда было 25.так что не парьтесь, еси они решились на такой серьезный шаг, зачем им припятствовать. поддержите девочку, ей будет приятно и комфортно.

Димон

Да нормальный возраст, молодая конечно, но возраст еще не показатель, что будет плохая мама. Просто щас по причине тенденции уже считается, что рано. А ведь когда-то самый раз был и уже после 23 старородящая. У меня бывшая соседка по комуналке вышла в 19 лет замуж, жили с супругом в студ. общаге 7 лет, потом им теща комнату купила. Бывшая училка по математике в 19 родила, но стать самым лучшим педагогом ей ничего не помешало. сын достойный человек и дочь тоже

Cdtnkfyj Gfmhv

рожать. ребенок не помеха .

Дарья Костюхина

А что не так? Не школьница, совершеннолетняя всё таки)

Анастасия Соколова

Какая вы не мудрая, что хорошо сыну то хорошо и мне. Ребенок это счастье, а все остальное материально.

Ма
Мадина

Скоро будете безума от внука. Не кипятитесь, молодые люди энергичные, им многое удаётся легче, чем нам с опытом. Да и здоровье у молодых крепкое.

Денис Петров

Это нормальный возраст. тем более что они сами этого хотят. взрослые дети.

Мария Емельянова

уже ничего не делать. хотите что бы разошлись просто не помогайте.

Denis

Я знаю людей, которые в 16 рожали и все у них хорошо. 19 - не так уж и мало.

Елена Ракитина

ну так сыну твоему уже 24 года небойсь работает уже, темболее они поженились что в этом плохого то?