Владимир Самыгин

Я (мне 19 лет) и мой молодой человек (ему 23 года) решили пожениться лето, но мои родители против свадьбы.

Они у меня консервативны немного. Будут против только по одной причине, я еще учусь в университете. Много раз начинали этот разговор, но заканчивался только словами: "Еще рано, пока не закончишь универ, не о какой свадьбе не думай! " Много раз спрашивала, почему они против, чтобы я вышла замуж сейчас, а не после учебы, так они и толком не могут ничего объяснить... Посоветуйте пожалуйста, как быть? Как сказать родителям об этом? Плииииз!

Александр Агапов

в 19 лет выходят только по залёту или по глупости

Ев
Евгения

послущай родителей они плохого не пожилают

Ольга Федорова

если вы самостоятельны и независимы от родителей, вперёд, нет- молчите и слушайте пока не станете взрослыми по настоящему.

Sitora Vip =)

если вы после свадьбы не будете жить у них и не будете зависеть от них материально, проблемы не вижу.

Дмитрий Василенко

Я своему ребенку тож не позволю в 19 лет замуж выходить. И вам не советую. Это слишком рано.
Замуж надо выходить после 25. Имхо.

Анатолий Дмитраница

Если есть где жить и на что жить, то я б на Вашем месте плюнула на всё и расписалась бы с мужчиной. Я сама вышла замуж в 19,а мужу было 24,не жалею: )
Только детей мы планировать стали недавно, после почти 3-х лет
И до официального брака мы жили вместе годик

Вика Флеринская

ВОТ СЧАСТЛИВАЯ!! !

моя мама меня достала.... с 18-ти лет. .
"НУ КОГДА ЖЕ ТЫ НАКОЕЦ УЖЕ ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ! ?

и съедешь отсюда... "

сейчас 21...пока держусь и замуж.. ну ни капельки не тянет... даже за деньги, даже за любимого.. да за кого угодно!

так что сиди и радуйся)

Павел Терехов

Сейчас ты у них на шее сидишь. А когда замуж выйдешь еще и твой дармоед усядется. На кой им такое счастье ?
Правильно делают что не разрешают.

Олеся Лосева

Ну раз вы решили пожениться, причем здесь родители? ! Вы совершеннолетние и принимайте решение сами и сами оплачивайте себе свадьбу, а то как денег касается -все маленькие, как жениться то большие. Вот и зарабатывайте на свадьбу сами. Моей дочке 19 лет и она мне сама сказала, что сначала учеба, потом все остальное.

Дмитрий Казаковцев

а вы материально и жильем полностью обеспечены, так играйте свадьбу на свои и ставьте родителей перед фактом

Ангелина Федоровых

Ты скороспелка ?! Потом будешь матерью одиночкой как многие !
Слушайся родителей!!!

Владимир Самыгин

Я считаю, они правы. Вы пока не сможете обеспечивать себя. Ты еще года 3-4 будешь учиться, м/ч один вас не потянет, с кого деньги тянуть? опять с мамы/папы? и где вы жить собрались? но это еще полбеды. В твоем возрасте происходит резкая переоценка ценностей. Мне 23, я помню себя в 19 - я была другой человек. Сейчас ты выскочишь замуж, а через 4 года посмотришь на него другими глазами и не факт, что ты будешь в восторге от своего выбора. Если хотите - живите вместе, без штампа, узнайте друг друга, поживите без родительских подачек и только тогда окончательно решайте. А так просто ни с чего выскакивать замуж - это развод в будущем 99%!

Ася Калимуллина

Правильно говорят!

Лена

но они же правы.
и почему вы против подождать? не уверены, что проверите временем свои отношения)
ранние браки-зло.

Бахадир Алимбаев

Родители Вас любят и плохого не посоветуют. Все должно быть последовательно: сначала побудьте студенткой, а потом женой. Не торопитесь, успеете

Елена Косилова

Как вариант можно действительно пожениться после универа. К чему такая спешка? Поживите гражданским браком пока, потом поженитесь - все счастливы и довольны. Никуда ж свадьба не денется от вас.

Александр Ваньков

А может стоит подождать, можете начать с совместного проживания, притретесь друг к другу, оба поймете что такое семейная жизни и как она отразится на вашей учебе. А там и родители привыкнут и вы сможете спокойно сыграть свадьбу

Елена Зозулина

Если ты на 100% НЕ ЗАВИСИШЬ финансово от родителей, то и поступай как взрослый и самостоятельный человек.

Инна Соловьева

__Родители все четко советуют__А любовь до окончания универа доживет если она та самая ;)__

Ян Иванов

представьте, что вы - мама. у вас есть дочь 19 лет. учится. считай, мозгов и опыта жизни у нее нет. живет за ваш счет и на вашей территории, работы нет, жилья своего нет. и тут она вам заявляет: замуж хочу! как вы отреагируете?
брак - это не только слюни под луной. это совместная кооперативная деятельность с юридическими и финансовыми последствиями. вы умеете вести бюджет? а за квартиру платежи сможете оформить правильно? а семейный кодекс, под которым собираетесь ставить подпись, читали?
если пойдете против них - будьте готовы приползти потом на коленях и посить, чтоб взяли обратно (может быть даже с ребенком) .
вот когда Катюха осознает, то она Екатерина - имеет смысл обсуждать с кем совокупляться.
родители правы.

Ди
Диана

а что тебе могут посоветовать в интернете? это твоя жизнь и твои решения.. . твоя судьба зависит от тебя а не от тех кто по ту сторону экрана

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

не спиши замуж.. всегда успеешь взвалить на себя кучу семейных обязаностей!

Денис Верушкин

моя бабушка тоже против. даже была против совместного проживания с мч и его родителями. но я переехала. бабушка смирилась. поженимся - тоже смирится, куда денется) но мы с мч оба работаем и учимся.

Рекман Ирина

Как все нормальные родители боятся, что залетишь и не доучишься. Хотят что бы образование получила. Потом хоть замуж, хоть к черту на рога, но что бы профессия была.
ВОТ ПОЧЕМУ.
Потом не известно как у вас с жильём и финансово... Это тоже родители думаю учитывают.

Евгешка Салова

Если вы будете не зависеть от них финансово, то женитесь.

Артём Иванов

Если вы финансово от родителей не зависите - то женитесь и никого не слушайте.
А если родители вас содержат и свадьбу тоже они оплачивать будут, то надо, наверно, прислушаться к их мнению и сначала доучиться, а потом замуж выходить.

Фёдор Волков

А где и на что вы жить будете? На консервативных родителей надеетесь или жених уже хорошо зарабатывает в свои 23 года?

Игорь Гладун

ну зачем че носки грязные собирать не спеши закончи сперва вдруг расхочишь все таки другая жизнь начнется потерпи гуляйте любите не спеши

Артём

Ну ставьте перед фактом тогда, такого то числа свадьба и всё.Если вам это важно и вы хотите, то можете просто расписаться и без свадьбы.
Мы в своё время так и сделали, муж привёл маму, мы сели за стол и объявили)) Ничего, отошли быстро, правда поддержали и организовали свадьбу, мы готовы были просто расписаться.
Я так же училась, на третьем курсе.
Скоро 7 лет вместе, трое детей, я доучилась, на всё сами заработали.

Улан Чыйбылов

А жить Вы на что будете???? Ведь семья это ответственность и самостоятельность, а если еще и ребенка заделаете чтож бедным родителям Вса всех 3-их тянуть????