Александр Шумарин

Можно ли поменять моторное масло одного производителя на моторное масло другого производителя, без промывки?

Залито Лукойл 5w40 хочу залить Кастрол 5w40, обязательно ли промывать двигатель перед заливкой масла другой фирмы? Если можно без промывки, то будут ли какие-нибудь печальные последствия?

Вадим Лукьянов

лучше промыть.. . особенно после лукойла )

Dmitry Pavlov

Ой, а я 9 лет на машине ежжу. Что есть промывка?!

Григорий Крюков

Блять, когда же вы наконец поймете, что промывка это такое гамно, которое намного хуже старого масла. Там столько агрессивных присадок, что потом от промывки промывать надо. Вы когда нибудь видели промывку дорогих импортных брендов? Только российские. Потому что например в Германии об этом и не слышали никогда.

Маргарита Романова

можно если оно такое же

Кристина

Необязательно, если полусентетик на полусентетик.

Ni
Nikto

наше масло таково что его надо смыть особенно лукойл. хуже не будет.

Елена Захарова

Ваз 099инж, пробег после замены колец и вкладышей (стандарт) -148 тыс, использую только полусинтетику, при замене производителя всегда промываю, пока ниоткуда не бежит.

Анюта Воронина

промывка лучшее