Марина Музыка

можно ли переключать на нетралку авто. коробку передач, не нажав при этом на тормоз?

Ольга

хм.. . а зачем для этого нажимать на тормоз?

Сергей Апенин

А тормоз причем?

Илья Королев

Конечно, можно)))

Ланочка Честная

на сцепление нажимать надо, потренируйтесь. а! там автомат. я подымаю руки

Людмила Туркина

Если очень хочется, то можно... только не в движении.
На тормоз нажимать положено, это факт, но АКПП свободно включает нейтраль без видимых осложнений.... хотя производитель не рекомендует таких операций.

Г.
Герой .

Знаю что можно, полицейский разворот на автомате так и делают: переключают на нейтральную выворачивают руль стабилизируют машину и снова ставят на передачу