Мария Авалян

плавают обороты 500-1100 на ваз 21104 16кл. 1600.в чем может быть причина

D M G

На моей 10-ке начали плавать обороты.... Подъехал к автоэлектрику, измерили вольтаж, 1.43 вольта показал прибор. Помирает... Помой говорит, новый не покупай... Помыл, поставил утром, завожу, обороты до 3000 и падают и глохнет. Так несколько раз, короче хана. Купил новый Бошевский, поставил, работает, но плавают чуток... короче рхх, дпдз тоже новые поставил, плавают. Поехал к диагносту. Он спрашивает, горит, я отвечаю нет. Я понял, что чек) Подсос воздуха у вашего агрегата. Кстати ВАЗ 21104 1,6 16 клапанная моя машинка... Он компрессором на форсунки и впускной коллектор надул бензина и обороты подравнялись и мотор зашелестел веселее. Как только бензин испарился, снова мотор задергался. Купил я набор прокладок под впускной коллектор и резинки по 2 штуки на форсунки, поменял и всё в норме, не нарадуюсь)))...

Елена Исмайлова

Регулятор холостого хода например.

Александр Михайлов

ещё бывает датчик положения дроссельной заслонки. или негерметичный впускной коллектор (вплоть до резиновых колец форсунок) чаще шланг ГВУ.

Михаил Дорохин

почему у ауди а3 1.4 обороты не выше 3000 если втопить то 5000 -6000?

Ол
Ольга

такая же фигня только у меня от800-1000 свеча, вв, катушка, бензонасос, форсунки, сосе воздух, вакуум тормазов, проверь клапана, компресию.... удачи

Владислав Kaban

при повороте ключа зажигания не работает нечего, кроме бортовика