Мадина

Как проводить быструю смену цветов на вязальной машине НЕВА-5?

Имею несколько вязальных машин. Сейчас активно пользуюсь однофонтурной Невой-5. Не могу понять принцип быстрой заправки нити. Когда начинаю вязание просто продеваю конец пряжи строго вертикально в нитевод. Машина заправлена, вяжет без проблем. Но не могу понять как вязать полосатое полотно, не обрывая нить после каждой смены цвета.

Ольга Кожевина

По краям фонтуры есть небольшие крючочки - неработающую нить туда прикрепи и сбрось вниз нерабочий клубок их нитеводителя. Поройся на ютубе.