Иван Цибров

смогу ли я проехать без родителей (то бишь, в одиночестве) границу россии и украины, если мне нет 18 лет?

мне только 17 лет и сполнилось. летом хотела съездить к другу в украину. меня пустят на границе, или не пустят из-за того, что несовершеннолетняя?

Suv And

если твои родители не против, расписку пишут у нотариуса заверяют и едь куда хочешь

Николай

Паспорт и нотариально заверенное разрешение от одного из родителей (где будет указано что ребенок следует на Украину и в такие-то сроки) . Для Украины виза не нужна.

Сергей

Если есть паспорт и виза - счастливой дороги.