Denis Rus

Гробуха, случается так... стоит в комнате с усопшим, надо ли при этом молитвы исполнять? Вн...

Преставился человек по старчеству, гарантия, видать, истекла, все сроки годности - вышли. Тело, как известно, направили в морг, но вскоре, по готовности уже к погребению, настоятельно предложили забрать домой. Объяснили просто: места мало, новые клиенты поступают, надобно освобождать трупо - места. И вот, наступает ночь, тело покоится в гробу, гроб на столе в гостевой комнате. Под гробом посоветовали таз поставить с растровом марганцовки, чтобы тело сохранялось, не портилось, - так и сделали - в комнатах тишина. Спят все, кроме детей, они дрожат под одеялами и кажется им: Поднимется сейчас их дедушка и придет за ними, за внучатами, чтобы и их забрать на тот свет.. . И тут то бы и припомнить детишкам молитвы - верно говорю? А какие молитвы надобно читать в таких случаях ?

Юлия Троянова

есть специальные молитвы о упокоении ..
..

**
*елена* *фисташка*

Достаточно будет короткой молитвы о ниспослании Богом душевного спокойствия и крепкого сна.

Наталья Гришукова

Тут не молитвы надо читать а запереть дедушку в холодильник и припереть дверь газовой плитой.

Илья Власов

И я тебе с радостью идиницу поставила.. ну по-истине ночной вопросец)))
что еще можно сказать...иди и спи - а дедушка обязательно тебе присниться ночью и все расскажет)))

Сергей Самойленко

Доброй ночи ...наберите в ГУГЛ - заупокойные молитвы \\\ и почитайте.... что бы тело сохранялось и не портилось - накалывают формалином а так- же применяют "сухой" лед ...но сказка какая то - плохо сочинённая - мест в моргах хватает ...

Marina Zamulko

вот работает же фантазия в три часа ночи.. ))

и чего мне то теперь почитать что б заснуть?ста-а-ашна! )))

Андрей Задорожный

Молись-не молись а погребать нада... можно и в крематорий если таковой недалёк