Оо Ее

Скажите, дорогие мои, ежели бы кружочком прорубь прорубили, эффект был бы другой от купания? Вн...

Как работает религиозная мысль при этом? Вот, чувак или чувиха раздевается и уже чувствует бодрячок, понимает, что ежели окунешься в проруби, всё будет окей-на, "ценности" не подмерзнут и ничего вредоносного организму не случится. Чувачелло подходит ближе, ножками перебирает часто, ибо ледок то - холодит. Толпа зыркает, заряжает решимостью и вот, тело уже погружается в водичку, глазья только округляются; ручонки уже растирают тело; раз, два и три, тело заныривает с головой и выходит, гордое собой, растирает себя полотенцем - одевается.. . Ну так и что, ежели бы круглая прорубь была, овальная, изогнутая - творческой мыслью доработанная до неких красот, неужели другой эффект от купания был бы? Или это уже не важно, ради шоу вытворяется все это, чтобы паству порадовать, зарядить желанием и далее пользоваться религиозными услугами ?

Таис Московская

"Если бы кружочком" не так интересно... меньше вероятности обрезать организм об острые углы или обломить кусок льда и утопнуть...

Ж. К

Шестиконечной звездой Иисуса было бы круче.

Светлана Даниличева

Прочитала я ваш опус, поразмыслила... и скажу так.. .
В писаниях нигде не сказано купаться в проруби для спасения души)))

Павел Колокольцев

Интересно, почему на фото вода такая желтая? О_о

Наташенька Маслич

вписаниях сказано что крищение проходило на реке ИОРДАН какой там прорубь или вобще лед а все остальное символика

Дмитрий Кузнецов

Слава, а Вы попробуйте хоть раз залезть в прорубь. Любой понравившейся Вас формы. И расскажите что получилось...

Виталий Донос

Почитайте статистику, сколько клинических случаев после этих купаний.
Уже этого достаточно, чтоб признать секту вредной и запретить.. .
Но она ведь едет на звере багряном -правительство)
Откр. 17:3 Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. 4 Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.

Владислав Сапрончев

крест-красивее символичнее...

да когда это уже закончится? ))
я про то что сверху..

да,спасибо за ЛО

Наталья Гойда

Самое интересно, сами же православные священники говорят, что такого обычая купаться в проруби нету, но надо уважить народ.

Дмитрий Бондарев

это действие пришло к нам из древней Руси когда о христианстве даже не знали. Сам каждую зиму окунаюсь обычно ближе к вечеру когда попы все свалят) ) всем советую повышает тонус и улучшает здоровье, общее самочувствие и пофиг христианин ты или атеист)