Муродали Тагоймуродов

Первый раз купил мультиварку, поэтому несколько вопросов, можно ли ставить чашу в холодильник? и можно подогревать?

1 вопрос, вот например приготовил сегодня плов, много на несколько дней, не в мульте же оставлять, можно чашу в холодильнике держать? и 2, можно ли использовать как микроволновку? Подогревать без жидкости, масла?

Ольга Москвитина

можно, я оставляю и все норм, и подогревать можно с функцией подогрев

Мария Святова

если лень перекладывать плов в другую емкость, то конечно можно чашу поставить в холодильник (к некоторым мультиваркам для таких случаев даже крышка для чаши предусмотрена)
И разогревать конечно в чаше можно. В моей мульте есть даже режим РАЗОГРЕВ 70 градусов, не подгорит. Если у вас срециального режима нет, то можно разогревать еду на режиме Тушение, такой режим тоже не слишком высокую температуру имеет до 100 градусов.
Чаша к мульте из металла, она не боится ни низких, ни высоких температур. Некоторые даже пекут куличи в чашах в духовке и не чего чашам не делается.

Ее Е

В холодильник ставить можно, а в микроволновку НЕТ.

Надежда Свинарёва

1. Да, сколько угодно
2. На каком режиме? Если вдруг есть режим подогрева БЕЗ готовки, то - сколько угодно. Но, вряд ли есть такое.
Естественно, в микроволновку чашку ставить НЕЛЬЗЯ.