Игорь Пягай

Прыщи. Почти по всему лицу, что делать?

Nyo

смотря сколько вам лет.... может аллергия просто?
пользуйтесь гелем, мазью, умывайтесь специальными средствами.

Елена Москвина

Лимоном протирай лицо. Возможно проблемы с кишечником, или другими органами пищеварения.

Урмат Шайымкулов

1пузырек салициловой кислоты, 2 пузырька борного спирта и 3 таблетки левомицитина (растолочь до порошка). Это все смешать и протирать чистое лицо 2-3 раза в день. 100% поможет.

Да
Дашулька

Обрабатывай огуречным лосьоном на спирту (в аптеке рублей 15 стоит) .
Прыщи быстрей уйдут, если их выдавить, но это нужно делать осторожно, чтобы не занести инфекцию, и обязательно до и после обработать тем же лосьоном.
Выдавливать не обязательно, просто так эффект ускорится. Проверял.

Возбуждения Регулятор

Зинерит и кремы с салициловой кислотой.

Саша Антонов

Я хожу к косметологу регулярно, каждый месяц, на чистку лица (грубо говоря, выдавливает прыщи). помогает частично, у неё же покупаю две протирки (на утро и вечер) и лосъён, но прыщи будут опять появляться, так что ещё можно просто сходить к дерматологу, он всё расскажет, возможно это просто из-за переходного возраста (мой случай) или аллергия.

Алексей

обратитесь к врачу! вполне возможно придется сдать анализы на гормоныпересмотрите питание (поменьше жирного, жареного, сладкого и тд, и побольше каш, овощей, фруктов, кисломолочки) и попробуй попить полисорб и им же
поделать маски (1 ст л порошка развести небольшим количеством воды до
консистенции сметаны, нанести на лицо и оставить на 10-15 минут. затем смыть и
нанести питательный крем) . Такая маска хорошо подсушивает прыщики, снимает
покраснения

Ксения Житькова

Во-первых не паникуйте, прыщи могут быть и причиной стресса, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или проблемой с нарушением обмена веществ