Детский Сад 2443

дочке 4 года она говорит мама папа деда баба сок я нина няня мой предложениями не разговаривает всего 15слов

L7
Loki 75

Задержка речевого развития.
В первую очередь консультации психоневролога и логопеда нужны.
Ребенку требуется детский коллектив, общение.
И обязательно усердные занятия родителей с ребенком...учиться проговаривать слова.

Светлана Богачёва

вообще давно уж надо было надо обследоваться у логопеда. похоже на ОНР (общее недоразвитие речи) . есть специальные садики для таких детей, а можно и просто в частном порядке заниматься с логопедом. у меня дочка в 2 неполных года так говорит, я и то уже беспокоюсь.

Инна

А что невролог и логопед говорят по этому поводу?

Алексей Емельянов

повезет кому то с женой

Ирина Пинчукова

Врач должен отвечать на подобные вопросы.

Елена К

До 5 лет, я слышала ребенок вправе не выговаривать слова. А вот если мало говорит, так это ничего страшного. Все мы разные и уникальные. Мой дядя, например, до 6 лет только му да му, а потом прорвало.

Любовь Виноградова

значит не с кем ей разговаривать, в детский сад или ровесников найдите и будет много говорить

Татьяна Лебедева

мой тоже так разговаривал, пока в садик не отдала.

Артем Бейсюк

Ничего страшного, некоторые дети долго не разговаривают вообще, но.. .
Покажите ребенка детскому психиатру, и как можно скорее, можно упустить время для коррекции.

Ал
Александр

Няню уберите и займитесь дитем сами

Галина Вайнярв

вы за няней проследите, обычно так ведут себя дети, оставленные на произвол нянь.

Ка
Каин

В логопедический сад, в 3 года надо было уже по врачам бегать

Александр Наумов

очень плохо. надо лечить у невролога

Мага Загиров

вам правильно советуют к логопеду и невропатологу. И еще очень не маловажно как часто она с другими детками ее возраста общается. посещает ли детский сад играет ли с детками на улице