Наталья Дёмина

Пересадка и уход за комнатной розой

Подарили комнатную розу, а у нее уже осыпаются листья. Когда и как ее пересадить? Надо ли обрезать (она еще цветет) ? В какой грунт? В какой горшок? И как за ней ухаживать? Лучше из собственного опыта, т. к. инфу из инета сама умею находить и читать ) Спасибо.

Вл
Владимир

надо осмотреть на наличие клещика паутинного, поливать только теплой кипяченной водой (не переносит холода у корневой и наличие и извести в почве) не нравится опрыскивание, нужно прохладное место, но не мороз и сквозняк ледяной. Обрезать можно после цветения и тогда же перевалить в больший горшок, на 2-3 см по диаметру от покупного. на дно слой дренажа. А пересадку с полной сменой грунта в мае или июне сделаете. Удобрения после цветения не вносите, первую подкормку в конце марта произвести.