Салават Хероев

Помогите решить задачу по Трудовому праву!!

Гр-н
Иванов И. В. , являющийся сотрудником компании «Мегатур» , начал обучение в целях
получения второго высшего образования. В мае следующего года он написал
заявление руководителю компании с просьбой предоставить ему дополнительный
отпуск продолжительностью 40 календарных дней с сохранением заработной платы
для сдачи сессии в вузе.

Обязана ли администрация предоставить
дополнительный отпуск гр-ну Иванову И. В.?

Катюшка Гребенникова

У Вас на руках должен быть список нормативно-правовых актов, а также Трудовой кодекс - всё это поможет в решении задачи.