Юлия Мишустина

болит по бокам живота, боль переходит из вверха живота вниз что делать

Ксюша

Каролина, с такими очень серьёзными симптомами немедленно вызывайте "скорую" и отправляйтесь на госпитализацию в стационар, нужно экстренно исключить острую хирургическую патологию, вдруг это аппендицит у Вас начался, с ним не шутят, это очень даже серьёзно. Любые острые боли в животе требуют немедленное обращение к врачу, поэтому не теряйте драгоценное время на Ответах, не ищите здесь ответов у случайных людей, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия.

Дима Курильский

Не откладывая в больницу, может УЗИ назначит врач.