Александр

Маленькая собака запор

В общем не так давно размещала вопрос о аллергии своей собаки может кто помнит! Сходила к хорошему ветеринару она ставила супрастин и антибиотик какой не помню.. . Был понос, давала кефир с творогом 2 дня, но потом давала рис с говядиной и уже 2 или 3 день собака не ходит по большому.. . Ветеринар посоветовала масло, дала, сегодня результатов никаких весь день пила кефир тоже толку ноль!! ! Только что дала морковку опять же с растительным маслом.. . Нервничаю; ( собака чувствует себя хорошо! Не вялая, радуется хвостом махает (

Владимир Панков

масло вазелиновое действует через 10 часов, возможно мало дали. Дайте еще.

Игорь Игорь

давайте вазелиновое масло в пасть, из расчета 0,5 мл на 1 кг веса животного (давайте 1 раз, постоянно давать ненадо) , если запор постоянно, тогда немного смените питание

Ольга Барышникова

масло 2-3 раза в день и обязательно прогулки - собачке сейчас двигаться надо, чем больше, тем лучше.

Hello Omny

Дай ей Дюфалак ( дозу спроси у ветеринара ) или вазилиновае масло ( дозу спроси у ветеринара )

Дмитрий Бабкин

вобще то рис крепит.... ну хотя если собака чувствует себя нормально, то может, что в кишечнике и нет ничего.... кушала то собачонка плохо последние дни, у нас был запор, нам вет. советовал дюфалак, но от него газы бывают сильные, поэтому мы еще эспумизан детский давали! Но Вы знаете, это все индивидуально! У нас бультерьер, может Вашей собачке что то другое нужно! не болейте!

Александра Багишева

Можно купить клизмочки микролакс в обычной аптеке, и через 5 мин после нее собачка все сделает)

Екатерина Арлет

Давайте яблоки, свежую капусту и вообще больше овощей и фруктов, салатов, как и себе курагу, чернослив, но не перебарщивайте. Наверное косточки ей суете вот и крепит. Удачи.

Владимир Богданович

Если у собаки, особенно пожилого возраста, наблюдается склонность к запорам, то нужно заниматься профилактикой (добавлять в рацион зелень и кефир) и никогда не давать костей.