Ольга Сенниковская

Зачем Вам фотошоп ?

Цель фотографии передача реальности происходящего на момент съёмки! Вам нравится делать фальшивые фотографии, цените всё фальшивое? Ставьте перед собой цель сделать такой снимок, который не нужно будет исправлять фотошопом! Не ленитесь учится и надеяться надо не на фотошоп, а на свой талант! Cнимайте в RAW и если вам всё больше хочется пофотошопить, то это значит фотография не ваша стихия! вам нравится любоваться красивыми людьми от природы или работой хирургического вмешательства? И хватит притворятся и врать самим себе! Умение, талант незафотошопить! Надо учится всю жизнь и уметь признавать свои ошибки! Кривые ручки и глазки не исправишь фотошопом, только трудом!

Павел Журавский

Если ты не жопорукое покажи свои фотобезфотошопа

Юлия Алекссева

Хватит троллить.
Программа создана не только для обработки кривых фото, но и для создания растровых изображений, т.е. рисования.
Кроме того, если бы Вы что-нибудь почитали, например книги Маргулиса, то знали бы что даже отличное фото, если оно для полиграфии, нуждается в цветокоррекции.

Есть люди, которые ничего не делают, только сосут чужую энергию. Это тот самый случай.

Авторазборка Турбо-Нн

а если я снимаю на мылку с зумом и у меня только JPG формат, то как я без помощи фоторедактора покажу именно те краски, которые я видела? как мне быть с архитектурой, ведь у меня не широкий угол и искажений при съемке не избежать? а если я фотографирую подругу, а на день съемки у нее прыщ выскочил под носом? В общем, надо смотреть по ситуации, какие фото требуют обработки и поправки, а какие-то нет...но цифровая фотография, чаще всего, требует обработки: минимум коррекция уровней ( для придания объема), поправка цветового баланса, поправка резкости...
а вообще, художественная фотография еще со времен съмки на пластины всегда подвергалась в той или и иной степени ретуши... так что нравится нам или не нравится фоторедактирование, но оно существует и это нужно просто принять, другое дело, когда фотошопом из вполне приличной фотографии делают бяку...

Katya

Очередной умник вылез.
Не знающий, что фотошоп создан не только для обработки кривых фото.
Не знающий, что фотошоп вообще создан не только для обработки фото.
Не знающий, что есть другие виды искусства и творчества, и то, что фотоаппарат никогда не сможет передать всех тех красок, которые есть в реале.
Есть такая штука, как "художественная обработка". Зачем рисунки? Они ведь не отображают реальности в большинстве случаев.
Зачем вообще творчество? У меня есть знакомые, которые НИКАК не могут понять, зачем создавать красивые архитектурные формы, зачем вообще нужен дизайн, если с практической точки зрения все эти красивости якобы не несут практической нагрузки. Якобы. Не понимая сущности профессии дизайнера. Я ни их не собираюсь переубеждать в обратном, ни тебя. Просто по своему небольшому опыту общения с людьми я сделал вывод, что чаще всего такие высокие задравшиеся фразы высираются школьниками, которые только вчера подержали в руках впервые в жизни зеркалку, а уже сегодня мнят себя профессионалами. Я твоих фоток не видел и не горю желанием. Фотография - это искусство. А оно не всегда должно отображать действительность в том виде, в котором оно есть, это в первую очередь видение того, кто его творит. Сухому реалисту не дано увидеть всех красок ровно так же, как и их практическое назначение. Больше мне нечего сказать, товарищ Тролль
PUSCHKIN, опередил))

Дмитрий Л

Согласен. кроме инстаграма верить некому !

Иван Емельянов

уууу как все запущенно...

Анна Переверза

Вы просто не имеете представления для чего создана эта программа, хотя бы потому, что призываете фотографировать в RAW и не пользоваться фотошопом. И чё Вы с этим RAW-ом потом делать будете? RAW то надо конвертировать. Если только конвертором пользоваться - так это примитивные операции, недостаточные для полноценного "проявления".
По вопросу смею предположить, что для Вас фотошоп, это инструмент для пересадки голов дебилам. Так это не так. Поверьте.
Постарайтесь исходить из того что работа с фото состоит из 2-х частей: Коррекция и редакция.
ИМХО: Фотошоп - ПО, прежде всего, предназначенное для цветокоррекции.

Полина Тарасова

я в нем чистила белый фон-предметка снятая в лайт боксе на белом фоне для продажи на фотостоках. а также создавала растровые изображения для продаже тамже.а сейчас он даже не установлен-вдохновения нет. а про передачу реальности-херня собачья

Антон

Цель фотографии передача реальности происходящего на момент съёмки -
это не цель фотографии, а свойство фотоаппарата.

Владимир

Всем отвечающим по 5+, вопрошающему 1000 -

Владимир Михеев

Ну так не пользуйся Фотошопом, ни кто не заставляет.

Владимир

"Цель фотографии передача реальности происходящего на момент съёмки"

Бред

Олеся Баринова

люблю эту программу

Людмила Брановец

Фотография это искусство
искусством называют мастерство продукт которого доставляет эстетическое удовольствие
а фотошоп это инструмент ...

Svetlana Lebedeva

для фотожабинга! люблю это дело

Кирилл К

истерика?

Артём Алексеев

А у меня нет никакого "фотошопа", у меня есть растовый графический редактор.

Танюша Самборская

не сужайте цели фотографии, их много. также множество фотографов. ставящих свои цели..

Макс Литюшкин

Мне нужен Фотошоп для творческих задач, никак не связанных с фотографией. Это дизайнерская программа. Для обработки фотографий существует специальный софт с более удобными инструментами и несопоставимо быстрым процессом работы с большим количеством снимков. Даже для поканальной обработки существуют особые плагины, во всяком случае для Aperture. А работать в Фотошопе с фотографиями имеет смысл только тому фотографу, чей жанр — фотоколлаж, фотомонтаж или сложная ретушь.