Юлия Тищенко

Почему оккупационные органы были вынуждены широко использовать помощь местных жителей?

Антон

Потому что не хотели сами заниматься грязной работой. Проще было нанять банду из местных и отправить её зверствовать к соседям, к тому же сами оккупанты тут уже вроде как оказывались ни при чём. Типичный пример - Хатынь в Беларуси сожгли при помощи украинского карательного батальона.