Александр Конюшенко

на счет высшего образования.. . нужен совет. просто ваше мнение

Все чаще сталкиваюсь с примерами того, что высшее в общем-то в будущем человеку не пригождается. Мучается он около 4-5 лет, в последствие, работая вообще не по специальности. И вообще многие работодатели требуют не образование, а опыт. Так я думаю, может, стоит поступать на заочное, учиться там, одновременно работая, где тебе в последствие захочется иметь карьерный рост, нарабатывая опыт? посоветуйтеменя интересует сфера экономики (для начала административная работа, маркетинг в перспективе, возможно, руководство в будущем 🙂 )как думаете? или все же высшее очное надежнее? оргументируйте

Дима Попов

Не пригождается высшее образование тем, кто не в состоянии его применить
Высшее - это не конкретные навыки, а умение пользоваться любым источником информации, анализировать его и извлекать нужную информацию

Аня

Вот Вам пример, думайте сами.... К примеру с этого года, были внесены изменения в закон об образовании, и теперь работать учителем может только человек получивших данную квалификацию в вузе. предметникам - необходимо не только иметь квалификацию по конкретному предмету, но и иметь при этом высшее педагогическое.. . Есть ли гарантии, что в дальнейшем это не коснется других сфер? Решать, конечно только Вам.... в конце концов Вы можете поступить на очную форму обучения и если Вы поймете, что это не Ваше, то на заочную перевестись не составит проблем...)

И.
Иляна!!! ............

"Оргументировать"? Тебе точно в маркетинг....

Tigran Arutunyan

лучше получить вам высшее, это сейчас так, а глядишь в будущем это пригодится, я второе получал заочное, работаю почти по специальности)))

Виктория Каста

А я вот не понимаю, зачем идут все поступать "в университеты": знаний никаких, желания учиться нет, курсовые и дипломные потом еще покупать будут. Так поступали бы в ссузы, ПТУ и т. д. Чтобы потом не было рассуждений: "зачем учиться 5 лет, ради корочки и работать не по специальности"...