Ва
Валентина

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за призывы к сепаратизму, лишение свободы до 5 лет, что скажете?

Государственная дума в первом чтении приняла закон об уголовном наказании за призывы к сепаратизму, передает РИА «Новости» .

Ранее депутаты от фракции КПРФ во главе со своим лидером внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовного наказания за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России, который будет предусматривать лишение свободы до пяти лет.

Помимо этого предусматривается также наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. руб. или заработной платы, иного дохода или обязательных работ до трех часов.

Те же призывы, совершенные с использованием интернета или СМИ, будут наказываться обязательными работами до 480 часов либо лишением свободы сроком до пяти лет.

Источник

Ольга Дегтярь

молодцы, ибо нефиг

Владимир Новосельцев

Жаль только, что этот закон не относится к некоторым гражданам Украины тут...

Марина Миланович

-а чо им-депутатцам.. . -по 300 тыщщ зарплата ...

Алексей Скоробогатов

это закон, который ограничивает САМИХ ДЕПУТАТОВ

Елена Мананникова

в ссср за это сажали и на долго без разговоров только не помогло это ссср .АУ СССР ТЫ ГДЕ? в п....

Кармен Кинтеро

если отдельные лица не способны самостоятельно понимать очевидных вещей, то для них приходиться принимать подобные законы.