Ники Ускова

русские хрестиане а почему вы хрестиане? там же в сносках написано римлянам корифлянам евреям!!! вы русские вообще?

Екатерина Потапова

а кем нам быть? дятлами родноверами?

То
Толеген

Эту историю надо с Владимира Великого начинать если не с его бабки Ольги, а вообще не только русские повелись. Армяне с грузинами были первыми, хотя тоже не евреи)))

Антон Юмаев

«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).

Денис Петрунин

Так и Иисус говорил, что послан только к иудеям, а все остальные народы для него подобны собакам!

Ек
Екатерина

а какое отношение к вере имеет национальность?

Маргарита Кочерышкина

Они не русские.. . Они еврейские...

Галина Саратовцева

Это, просто, категория людей такая. Если б на Руси какая другая вера, они так же истово верили бы ей.

Екатерина Смирнова

Для того что бы рассуждать на такие темы, можно хотя бы грамматику подучить

### Юрий ### .

хотите сказать что руские чемто хуже перечисленных или духовную чистоту и совершенство не любят? или жить вечно не хотят? наследовать вечную жизнь небеса и следующий мир и вечное совершенное тело? тогда плохо вы знаете русских.... или думаете они Бога не любят? не такие они дураки эти русские чтобы им Бога деревянными чурбаками заменить идолами )))))) а вы как считаете? дураки они чтобы на ваши идолы молиться и глупости ваши читать ?
так потому они и христиане потому что мудрые и мыслящие духовные люди освобожденные Господом Христом от рабства греха

Лизачка Колесникова

в (матфея 15;24).Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.)... . иисус послан, пророк послан только к евреям ...в Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем,
потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. ) здесь сказал это пророк, а не сказал это бог или сын божий .../....)....в Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус
сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог

Mihail

Так русские и есть римляне .Ведь Москва третий Рим. Напомним, что Русь получила Православие из Константинополя (Второго Рима) , который после откола в XI веке западного христианства от Православия стал несомненным удерживающим центром мира. С крещения Руси в 988 г. Константинопольский Вселенский Патриарх был каноническим главою Русской Церкви и до падения Византии Русь была в церковном смысле ее частью с общей столицей Царьградом. Не удивительны поэтому сведения, что египетский султан называл византийского Императора, среди прочего, также и "Царем Руссов" и что византийские источники ХIV в. присваивают русскому правителю титул "стольника" византийского Императора