Владимир Прядкин

почему хрестиане персонифицировали своего бога? он же дух

Ир
Ирина

Разве Бог создал бы нас такими многогранными личностями, если бы сам был безликой, абстрактной силой, бесцельно витающей в духовной сфере?
В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое,] , есть тело и духовное» .Так как Бог является личностью с духовным телом, то Он должен где-то жить. Согласно Библии, небо является „местом обитания“ Бога

Елена Котрухова

Но ведь он - материализующийся дух. Телепортация, телекинез и всё такое. Мечта, одним словом. Э-э-эх, такую мечту изгадить....

Ри
Ринат

Бог-духовная личность и мы созданы по образу и подобию Бога. Бог хочет чтобы мы с ним познакомились и оставил нам свое слово Библию, где открывает нам свои личные качества, имя и многое другое.