Светлана

Взаимозаменяемы ли штатный генератор 402 двигателя ГАЗ и генератор 32.3701 от ЗИЛ-130?

Оксана Иванова

так нельзя сказать.
Гненераторы бывают двух исполнений - одно и двупроводной системы.
При одно проводной у генератора одна щетка на массу. при двупроводной обе на РР.
у таких РР два выхода на генератор Ш и(+), у однопроводных только Ш.
и поэтому огульно не приткнешь. а по креплению они одинаковые.