Вера Политаева

подскажите, как прожарить рис на сковороде для супа, чтобы он не разварился?

Arkadi Beridze

крышку открой и мед огне

Анастасия Лебедева

Никогда не жарю рис для супа ,первый раз слышу про такое...((.

Возбуждения Регулятор

А я запускаю рис в самый последний момент, даю закипеть, при этом помешиваю, чтобы рис не прилик ко дну, и снимаю с огня. Накрываю крышкой и даю постоять минут 15.Но если вы собираетесь оставить суп на завтра, рис всё-равно набухнет и будет слишком мягким.

Таня Еремина

Берите длиннозерный рис. Его и жарить не надо, он не разварится. А так, на растительном масле до прозрачности можно поджарить.

Ai
Aid

никогда этим не занимаюсь, вы его 2 часа варите чтоли? Как он может перевариться? Тогда покупайте пропаренный, золотистый.

Eduardu Pueero

Вы его заранее хорошо промойте под проточной водой. Чтоб смыть рисовал муку и клейкость. Можете сделать зажарку из лука и моркови опустить туда рис и все хорошо обжарить на медленном огне и добавить в суп. Суп довести до кипения и снять с огня. Супчик получится прозрачным а рис цельным и рассыпчастым.