Димон Быков

Помогите с задачей.

Вот такую задачку задали в автошколе. Кто в какой последовательности должен проехать? Все схематично. Кроме такого нужно расставить знаки приоритета.

Сергей Кабыко

А чего тут решать то?? ? первым едет автобус 1-он на главной и никуда с неё не сворачивае... Затем-грузовик-он с Главной сьезжает на второстепенную... Ну а третим-автобус который остался стоять на второстепенной и выезжает на главную...

Александр Комиссаров

Эт понятно, а что то за треугольнички, плохо видно ?

Irina Gavrilova

Не видно ничего.

Даша Кузнецова

Че за синие кружочки?

Порядок проезда:
1 Автобус 1 на главной и у него нет помехи справа на равнозначной с ним.
2 Грузовик на главной едет после того как его помеха справа уедет - автобус 1
3 Верхний автобус - он на второстепенной, едет когда с главной все уедут.

Знаки приоритета - табличка "направление главной" копируется на остальные три угла без поворота. Нижняя - "главная", слева и сверху - "уступи дорогу".