Светлана Щипкова

Я про буквальность слов Инфляция и крейзис. А тот, кто в квартире (во фляте) - дичь? (чтоб всё ясно)

Надюша

Слово инфляция образуется не от слова flat (которое квартира только в британском диалекте, в американском - appartment), и вообще появилось задолго до изобретения этих самых флятов, от слова inflate - раздувать, которое в свою очередь происходит от латинского flatus - дуть.

Алина Литвинова

Что за "крейзис" ? crisis читается как "крАйзис". Если Вы пытаетесь связать кризис и "крЭйзи" (crazy), то из этого ничего не выйдет. Корни и происхождение разные.