Камо Мовсисян

я гражданин р казакстан оформляю рвп хочу купить машину вазможно ли это

Ирина Павлова

Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление;
б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) документы об уплате платежей,
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации.
ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для регистрации транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам:
1.Временно пребывающими в Российской Федерации и зарегистрированными в органах внутренних дел - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства
2.Временно проживающими в Российской Федерации - паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность.
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
Купить - без проблем, а для регистрации иностранцу нужно иметь РВП или ВНЖ в России.

Ев
Евгений

на срок рвп и зарегистрируешь на себя