Лёнушка

Почему салат Елена так назвали?

Людмила Макеева

Елена придумала смешать определенные ингредиенты в салате....народу понравилось,она решила этот салат назвать своим именем...)))

Макс Стрельченко

Вы вообще видели количество рецептов салата с этим названием...не счесть! И с курицей, и с ветчиной, и с креветками, и с печенью, и со шпротами...
Хотите "облагородить" название, читайте мифологию о Елене Прекрасной.

Перизат

Потому что

Роман Пчелкин

Елена отравила богатого старого мужа насмерть этим салатом и ей досталось всё его королеффство )

Сергей Горохов

потому что елена прекрасная и салат тоже прекрасный

Александр Степин

Салатов Елена видела не один. Нет такого салата с таким именем известного, как Оливье или сельдь под шубой. Поэтому состав этотго салата может быть какой угодно.