Zolotoy Parus

sos!! вопросы по географии, срочно нужно!!!

1.Группа студентов географического факультета занимается исследованием

экосистем речных дельт в условиях арктического климата. Какой из перечисленных заповедников им нужно посетить для проведения исследовательской работы?

1) Магаданский 2) Воронежский 3) Астраханский 4) Усть-Ленский

2.В каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения

наибольшая?

1) Магаданская область 2) Ямало-Ненецкий АО

3) Свердловская область 4) Республика Коми

3.Что из перечисленного относится к положительным ожидаемым

последствиям изменения климата на территории России в результате

глобального потепления?

1) Изменение ледовой обстановки, условий освоения арктических шельфов.

2) Рост повторяемости экстремальных осадков, наводнений, переувлажнение почв в отдельных регионах.

3) Оттаивание вечной мерзлоты с ущербом для строений и коммуникаций в

северных регионах.

4) Увеличение расходов электроэнергии на кондиционирование воздуха в

летний сезон для значительной части населённых пунктов.

Юдина Юлия

1. 4) Усть-Ленский

Cмотри на карту: http://www.200stran.ru/images/maps/1251316657_9c27dc.jpg

2. 3) Свердловская область

3. 1) Изменение ледовой обстановки, условий освоения арктических шельфов.