Алексей Богданов

Трансформатор включен в сеть с переменным напряжением U1=220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки U2=20 В

Трансформатор включен в сеть с переменным напряжением U1=220 В.
Напряжение на зажимах вторичной обмотки U2=20 В, ее сопротивление r2=1(Oм) ,
сила тока во вторичной обмотке I2=2А. Найдите коэффициент трансформации и КПД
генератора, пренебрегая потерями в первичной и сердечнике.

Тори Макарчикова

Ну, коэффициент трансформации = 11.
Все остальное - область решения.