Марина Рубцова

виза для швеции несовершеннолетним

Алексей Мирсаетов

Родители должны оформлять или те,с кем несовершеннолетний отправляется в поездку.

Анжелла Лукьянова

без согласия родителей никуда - у вас даже документы на визу не примут

есть правила без всяких исключений (Шведский визовый центр) :

"Согласие родителя или законного опекуна требуется только в том случае, если несовершеннолетний путешествует один или в сопровождении одного из родителей.
Исключения делаются только в случае, когда родителю, с которым путешествует несовершеннолетний, принадлежат все родительские права (т. е. в случаях, когда другой родитель скончался или лишен родительских прав, необходимо, например, представить свидетельство о смерти второго родителя или решение суда, передающее право родительской опеки исключительно тому родителю, который подписывает заявление). "

европейцы бюрократы страшные, лучше перебдят, чем недобдят, так что нет согласия = нет визы. увы.