Василий Пугачёв

Как уничтожить вирусню webalta.ru

[ссылка появится после проверки модератором] появляется независимо от настроек главной страницей во всех браузерах. как ее уничтожить и написать заявление в генпрокуротуру на распространение вирусных программ?

Алексей

Про ген прокуратуру не знаю. Но если вы действительно хотите от этой штуки избавиться пишите в ЛС. Решено не раз. В принципе это не вирус, это программа которая навязывает себя. Она пересылает вас на свой сайт. она же в автозагрузке прописана и много где ещё.
Есть сайт в домене .ru который блокирует сайты на которые есть жалобы. Но адресс я не знаю.
Гы гы гы-эта штука прописана даже в ярлыке баузера ((Хера вы от нее так избавитесь. А ГЛАВНОЕ-она в системе далеко и на долго ((-она прописана во все браузера. Проверьте. Выйдите с др браузера. Что, то же самое!? То то. Пока реестр не править и не удалять данные ярлыков и App Data вам удачи не видать.

Лариса Фролова

Нажимаешь клавиши Win+R,пишешь regedit.exe-ОК, открывается Редактор реестра-Правка-Найти-пишешь WEBALTA-Найти далее. Удаляешь всё что найдётся (справа) .
А перед этим открой Автозагрузку и помотри-если найдёшь Webalta,сними галочку с неё.Автозагрузка открывается так: Win+R (msconfig).
Перезагрузить.

Жорж Милославский

Я помню раньше страдал от этой штуки. Я точно не помню как избавился от неё, то ли переустановил браузер, то ли еще что-то. Попробуй на саму эту вебалту зайти, возможно на самом их сайте будет ответ на твой вопрос.

Al
Alexey

Щёлкните по ярлыку браузера, неважно, где он у вас находится – на рабочем столе, в строке быстрого запуска или в меню «Пуск», правой кнопкой мыши. Выбираем пункт «Свойства». В окошке пункта «Объект» удаляем ненужную нам запись. Затем «OK».

Или так ---http://todostep.ru/nowebalta.html

Надежда Малышева

Это не вирус. И удаляется простым комбинированным поиском файлов по назаванию и содержимому. Впиши слово webalta в обе строчки и удали все найденные файлы. Только предварительно посмотри, что удалять собираешься. После этого сделай очистку реестра любым чистильщиком, сойдёт и CCleaner. Незачем было из-за такого пустяка поднимать визг на весь интернет, компьютером нужно учиться пользоваться, и, в частности браузеры настраивать, гармотно использовать защитные расширения к ним, и не юзать Гуглохрен. Можешь ещё попробовать утилиту http://www.comss.ru/page.php?id=1309 . И не вздумай лезть в реестр - после удаления файлов чистильщик сам уберёт осиротевшие ключи.
P.S. Не могу понять, какой мазохист придумал начинать удаление чего либо с реестра. Это абсолютно аналогично лечению зубов через задний проход.

Ал
Алсу

удаляй ее всю