Серик Карашев

какова стандартная емкость картриджа для лазерного принтера?

Дмитрий Зималюкин

Нет стандартной ёмкости. В зависимости от цены и модели принтера в картридж влезает от полстакана до полутора стаканов порошка. Это для принтеров А4. Вроде.

Дмитрий

Нет стандартной емкости, кто во что горазд, тот так и делает, например, бюджетные модели HP, Samsung около 50 гр порошка влазиет в тубу, причем стартовые картриджи делаются с еще меньшей тубой. В бюджетных принтерах Kyocera от 100 до 200 гр. В профессиональных моделях Xerox, Kyocera, HP по килограмму тонера легко засыпается и больше. А в мл или литрах никто тонер для лазерных принтеров и не меряет.