Таня Морудова

Подскажите. Уже третий месяц делаю тесты на овуляции и ничего не могу понять..

Начинаю делать первый раз, как написано в вкладыше. ВСЕ - две полоски, вроде даже есть и вторая ярче первой (5 дней, т. е. 14-18 ДЦ) . Но ради интереса, сделала два месяца назад на 24 ДЦ тест, тоже 2 полоски (24-28 ДЦ) . Тогда мне сказали, что это поздняя овуляция. Но в этом месяце опять начала делать, т. к. БТ первые 14 дней показывала 36,4 а сейчас 36,6 и опять две полоски начиная с 14 дня, а сегодня 24 и две отличные, яркие полоски. Вообще не понимаю что это? ? ?Т. е. я делаю тесты уже 10 дней и на них отчетливые 2 полоски, разница в БТ 0,2

Ольга Алексеева

Эти тесты реагируют на содержание лютеинизирующего гормона (ЛГ) .
Этот гормон присутствует в минимальных количествах в организме женщины.
Но за 24-36 часов до овуляции происходит очень резкий подъем этого гормона
в женском организме, что и позволяет судить о самом благоприятном времени
для зачатия.

Соблюдайте инструкцию по проведению теста, приложенную производителем.

Когда делать тест?

Определите среднюю длину Вашего цикла в течение нескольких месяцев.
Найдите в ниже приведенной таблице в первом столбце длину Вашего цикла -
в столбце напротив стоит день цикла (ДЦ) , в который Вы должны начать тестирование.

На изображении красной линией отмечен уровень ЛГ:

подробнее

Иван Дяченко

эти тесты вообще абсолютно не информативная вещь

Елена Текоева

Сдайте кровь на хчг. Тесты могут показать и гормональный сбой и кисту.

Светлана

А если просто заниматься ПА каждые 2 дня?