На
Надюшка

Допустим, Бог = Троица. Что бы стало с Богом, если бы Сатана всё-таки искусил Иисуса в пустыне после крещения?

Любовь Постникова

Бог всезнающий и всесильный, значит он сам бы так захотел. Бог же

Артём Давыдов

То есть вы хотите сказать что Сатана искусил Сына Бога? Бог не поддаётся искушению. Человеческая природа в тот момент могла искуситься, но так как она была без греха у Иисуса этого не произошло.

Максим

он так то искушал Иисуса, может надо правильней задать вопрос

Борис Зимин

Да ничего. Сатана сам падший ангел.

Юляшка

Написано, что все по замыслу свыше происходит, рождение всего свыше .