Анастасия Азарова

Похоже ли искушения сатаны, которыми он искусил Адама и Еву и где выстоял Иисус и чем?

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

(Матф. 4:1-11)

Елена Заморина

кажется Иисусу сатана искушал больше

Миша Ганьшин

да похоже, но в нем смысла не было: ) Иисусу Бог на Небесах дал всякую власть: ) и все что предлагал ему сатана Бог отдаст Иисусу) единственное в чем была фишка, так это в том, чтобы не принимать муки греха. ведь на Христа в его жизнях должно было обрушится много мучений и позора. но Иисус выбрал этот путь. ведь он более праведный и нету ничего лучшего чем благодать и радость рая Небесного. Иисус это понимал. ведь если он бы принял то, что ему предлагал сатана, ему бы навсегда был закрыт доступ на Небо. поэтому это просто было глупо.

Сима Некрашевич

Не искушал сатана, Адама и Еву
Змий да, сатана искушал Иова и Иисуса

Не надо всё сваливать в кучу.