Влад Цишковский

Уважаемые эксперты, подскажите стал перед выбором Nikon d80 или d200

Камеры старенькие, но все же хочу знать есть ли смысл переплачивать за Д200 или взять Д80, а на сэкономленные докупить например Никкор 85 1.8 АИ, заказал себе сигму 30 1.4 сейчас в пути, Но рассматриваю еще вариант д90, этот вариант съест весь бюджет!)) ) С зеркалками знаком был Сапог 450Д и 40Д. Что скажете?

Раиса Ахмедуллаева

в фотеге главное матрица, простейший по наворотам СОНИ А 37 даст матрицей фору всем этим камерам...стоит копейки..д90 минимум

Наташа Метельская

Двухсотый очень хорошая камера, хоть и прожорливая по части батарей. Я таким пять лет профессионально работал. А вот восьмидесятый дешёвая любительская пукалка. Хотя при определённой сноровке можно работать и им.

Светлана Сорочинская

зачем вам это старьё?

Светик Коврова-Степанова

твой сын будет недоедать....

Настя Горетова

Матрица у них одинаковая.

Но D80 - продвинутый любительский, а D200 - профессиональный кроп в неубиваемом магниевом корпусе и с профессиональной эргономикой.
Если выбирать из этих двух - однозначно D200.

Ма
Марат

Двухсотка, с бат блоком - монстр! По многим параметрам лучше восьмидесятки. Цвет приятный, равы тянутся - вспышка не сработала, снимок черный - пох, в лайтруме вытянул - сказка! Отличный аппарат для работы. Как кто-то сказал - и потерять не жалко, так как отработает себя за пару свадеб. CCD матрица прожорливая, но и цветопередача у нее лучше. Я не знаю никого, кто бы сменил D200 на тот же D300 или D7000. Хотя сам я работаю на D80 и не хочу менять на современные "пластиковые" CMOP.