Настёна Пасхина

ВУ получают 100% курсантов автошколы, а правильно ли это?

Кто то сразу сдаёт, кто то пересдаёт, кто то приплачивает.
В результате ВУ получают все.

Но разве безопасно управлять автомобилем способны 100% физически и психически здоровых граждан?

Это же нонсенс!

С таким же успехом можно утверждать, что 100% людей смогут хорошо играть на скрипке.

Почему перед автошколой нет отсева по параметру: пригоден/не пригоден?

Вам не кажется, что то дикое количество ДТП и та тупость с которой они происходят является следствием попадания за руль неспособного человека?

Или мне одному кажется, что львиная доля ДТП показанных на ютюбе произошли из за тупизны водителей?

Юрий Сапрыкин

Отвечаю-такой отсев как ты предложил должен быть у людей, у которых вождение авто является работой!

Николай Вавилов

Так уж и 100%? Сам знаю тех, кто так и не закончил а/школу. И тех, кто после окончания так и не сел за руль.

А дикое количество ДТП - множество аварий, результатом которых царапина на бампере, которую без микроскопа не разглядеть. Кстати, в авариях, в которые мне пока довелось поучаствовать, были виноваты (или отчасти виноваты) профессиональные водители.

Тоже самое можно сказать о компьютерах. Еще лет 20 назад было не представить, чтобы компьютер использовал не программист или, по крайней, мере не технарь.

Людмила Андрианова

так и про врачей можно сказать))))

Санжаржон Муатаров

Лёха!Так и ЕГЭ все сдают по разному,и с разными результатами,
Не понимаю того как берут в ВУЗы(платные) с "Неполным средним",или тех ,кто школу со "Справкой",что он ПРОСЛУШАЛ курс неполного ср.обр.!
Забыл в какой стране живёшь?
По отсеву-Хотят же вернуть "Бальную систему(слабо верю в неё),Ну и "Естественный отбор"на дороге!

Инна Жуманиозова

пока автошкола - это школа, ничего тут не поделаешь, право на образование закреплено конституцией)
к любым школам требования должны быть иные и соответствующий контроль за качеством образовательных услуг
а то у нас учителя вообще уже работать не желают, им только прибавку к зарплате регулярно подавай, либо в учителя берут таких, которые три слова связать не способны
лично у меня в автошколе был прекрасный теоретик по пдд, но инструктор по вождению мог изъясняться со всеми только матом и то с весьма ограниченным набором слов, поэтому пришлось доучиваться в борозде, хоть и сдала с 1 раза

Резеда

Плохое сравнение
Соблюдай пдд, несложно на самом деле
http://www.proautopravo.ru/news/?ELEMENT_ID=516

Jm Stereo

Задача автошколы не отсеивать, а давать обучение. Вопрос пригодности человека к вождению решает экзамен ГАИ.
Каким образом можно отсеить неспособного человека? В любом случае экзамен можно проплатить или вобще купить права.
Для улучшения дорожной обстановки, достаточно обучать по тому же качеству, что сейчас предусмотрено и соблюдать те правила которые существуют. Никаких новшиств нет смысла вводить пока неполучается соблюдать те правила, которые есть.

Михаил Шестопалов

Для этого и существует экзамен по вождению как на стадии "выпускного" экзамена автошколы, так и в ГАИ.
Автошкола обязана обучить. А вот готов ли ученик к выезду на дорогу определяет экзамен.
Так что начинать надо отбор на экзамене по всей строгости.