Юлия Королькова

Стоит ли девушке тратить деньги на хорошие, дорогие помады, если ей реально нечего надеть и нет особо денег, ваше мнение

Я не имею в виду, что нужно покупать плохие или дешёвые помады, просто есть более важные покупки.

Я считаю, что можно и без помады обойтись.

Га
Галина

Конечно, если это приносит радость в дом в виде сияющего лица

Анна Агеева

я считаю, что стоит приобрести 1 помаду, но хорошую.
не так уж дорого сейчас стоит люксовая помада, все равно за эти деньги вы не оденетесь и не обуетесь.
лучше девушке пойти и подработать.

и в такой ситуации точно не стоит накупать много помад. даже если они дешевые.
это тупо выкинутые деньги на лишние вещи

Екатерина Бурцева

Лично я на помадах экономить не могу, у меня сухие губы, мне нужны ухаживающие помады из люкса, дешевые помады не ухаживают за губами (
Я думаю, что покупать нужно то, что хочется. Можно иметь крохотный гардероб, но универсальный, сочетать одежду друг с другом удачно и стильно) и тратить все деньги на косметику) )
А если носить реально нечего. . Как то же вы ходите по улицам сейчас? Неужели правда нечего? 2 тысячи рублей вам много одежды не принесут. Я бы купила то, что хочу, а покупку вещей отложила бы до момента, когда у меня появится побольше денег и желание покупать именно одежду)

Алексей Елистратов

нет, с голой жопой и в дорогой помаде. Иначе нельзя

Ольга Данилова

Скажу по секрету: без помады все девушки похожи на чупакабру. Нет, без помады ты никак не проживешь эту бренную жизнь. Лучше одеваться, как бомж, но зато быть в помаде.

Надежда Свинарёва

После 30 лет, без помадьi-никуда. У меня их много; иногда и недорогая попадается хорошего качества, поищите.

ОК
Оксана Кляницкая

Откровенную дешёвку в переходах покупать не стоит в любом случае, а помада средней ценовой категории 300-500р. не пробьёт очень большую брешь даже в маленьком бюджете. Достойные помады Риммель, Мейбеллин, Нивея. По поводу одной, но дорогой - более 2 тыс, я бы не согласилась. Всё-таки сложно использовать одну и ту же помаду днем, в клуб или другое вечернее мероприятие, под разные варианты макияжа и оттенки одежды.

Абдусамат Урунбаев

я думаю, что если малый бюджет .то не стоит брать помады за 2000 или больше) )
будет бить по бюджету конкретно)) так что не советую))

Владислав

Ну так хорошее-не обязательно дорогое... Я дешевенький NYX очень люблю, он 200-250 рублей стоит, а качество вполне неплохое.

Инга Левицкая

Максфактор или Мак это, на мой взгляд, и есть та самая "средняя ценовая категория". Дешевле уж точно не стоит покупать. И мне кажется глупо одеваться в дешевые вещи (а это всегда видно тем, кто разбирается в вещах) , но зато пользоваться люксовой помадой или тушью за 2 т. р. , покупка которой наносит существенную брешь в бюджете. Лучше уж пойти и купить на эти же 2 т. р. хороший качественный джемпер или платье.

Галина Фокина

нужно ЛЮБИТЬ себя поэтому покупать ТОЛЬКО дорогую косметику!

Артём

если нет особо денег, то не стоит их тратить на дорогую помаду. Потому что 2 тыс на одно уйдет, 2 тыс на др и по итогу ничего стоящего купить не получится, т. к. у вас есть более важные покупки.

Анастасия Бриллиантова

нет, это тупо. можно найти качественную косметику и за среднюю цену. А все эти понты про Макс Фактор или МАК - бредятина трендонутых маромоек. Это грим, профессиональный грим - от него кожа скукожится, если каждый день пользоваться. Средняя по цене косметика (но не дешёвая с рынка, валяющаяся на солнце/морозе по 5 лет за 3 рэ) лучше для кожи, чем супердорогая.

Оксана Суворова

лучше купить платье или что ты тым хочешь, чем дорогущуюю помаду!!!!

Катя Побединская

Синдром "нечего надеть" регулярно посещает любую девушку, будь у нее реально только две блузки и джинсы или два огромных шкафа со шмотками, так что здесь следует заранее уточнить - в каком смысле нечего надеть?
а вот в том, что касается дорогой помады - я встречала комментарии на проекте, где к дорогой косметике приравнивались среднеценовые L'oreal, Max Factor, Artdeco
Помада в принципе не является необходимым продуктом в косметичке. Да и вообще косметичка декоративная не является чем-то необходимым, нужны два продукта - тональный крем с SPF и PA фильтрами (можно ББ-крем естественно, или СС-крем, или праймер - главное наличие фильтров) и бальзам для губ\гигиеничка с SPF. Ну, как третий продукт - при отсутствии хороших солнцезащитных очков (именно с защитным напылением, а не с дешевой пленкой или краской на стеклах) еще хорошо бы консилер под глаза с тем же SPF.
Все. Остальной косметический бюджет можно пустить на домашний уход за кожей и одежду. Эти два (три) продукта нужны всего лишь для защиты кожи от негативных факторов окружающей среды - начиная от ультрафиолета (фотостарение, обезвоживание) до банального загрязнения пор выхлопами и пылью.
Остальной декор всего лишь краска, необходимая для эстетики

Ксения Поджарая

я вот вообще помадой не пользуюсь.. . Ходить в обносках и в дорогой помаде) ) прикольно)