Наташа Кушнир

Вопрос про АЭС. весь вопрос в пояснении

В какихх странах мира АЭС являются основным источником энергии? Как общественность этих стран реагирует на присутствие АЭС?

Вячеслав Малышев

Читайте здесь:
Мировой лидер - Франция, 74% ее энергетики - атомная. Об отношении французской общественности к проблеме - читайте здесь.
Следом - Словакия и Бельгия (от 51 до 52 😵. Украина - 48%.

Р.
Рафаэль .

Да в Украине только 6 атомных станций. Скорее всего что это основной источник.