Михаил

на семерке почти перестал работать генератор

-зарядка идет, но ее явно не хватает, когда включишь свет-начинает с акккума сосать. в чем может быть проблема?

Лерочка

Снимай генератор,прозванивай всё(реле,диоды,обмотки).Главное,что бы обмотки были в норме всё остальное лечится.
И вопрос: лампочку(аккум) в щите приборов до этого не менял?Её можно ставить только той мощности которая указана производителем.Если мощность больше или меньше,то это отражается на работе генератора.Если её не трогал,то снимай генератор и вперёд.

Владимир

Либо РН,либо диодный мост,либо Якорь,либо статор!
Разбирай ,прозванивай,меняй!

Ра
Рафаэль

Ремонтировать генератор нужно или новый.

Павлик

замени щётки на них и реле зарядки!

Юр
Юрий

померь напругу на генераторе, если меньше 12.8, меняй генератор
если напруга 12.8, поменяй реле

если ни чего не изменилось, меня аккумулятор, он не держит зарядку

Алеша

щеточный узел например