Евгений Грачев

Крыса кусает себя

Крыса кусает, царапает себя аж до крови. Что делать? Часто чешется, дёргается. Паразитов на нем вроде не нашла

Vasliddin Saitov

Аллергия?Может быть и подкожный клещ и воши.Посмотрите внимательно.Обработайте капелькой в холку препарата типа Адвантейджа.И пересмотрите её питание.

Ал
Александр

Либо аллергия, либо паразиты. То, что вы "осмотрели" вам ничего не даст, так как невооруженным глазом вы ничего не увидите! Нужно отнести крыску к ветеринару, он возьмет кусочек ее шерсти и посмотрит на наличие паразитов под микроскопом. Сами вы ничего не увидите! Может быть и аллергия. На чем содержите? Опилки-немедленно уберите, т. к. они рассадник паразитов и вызывают у крыс аллергии. Постелите чистые салфетки или кукурузный наполнитель (идеально подходит крысам). Крыску нужно будет обработать: Купить в ветаптеке препарат Стронгхолд 6% для котят. И им обработать крыску. Но обрабатывать нужно очень осторожно-одну (только одну! ) капельку нужно капнуть на холку (между лопатками), раздвинув при этом шерсть, и дать высохнуть, не разрешая вылизываться минут 30 где-то. Чем кормите? Человеческая еда-еда "со стола" может вызывать у крыс пищевые аллергии, ожирение и опухоли. Кормить крысу человеческой едой категорически нельзя. У крысы всегда должен быть сухой корм в кормушке-Литл Ван, Грызунчик, Витакрафт например. Нужно обязательно давать овощи, фрукты: огурцы, яблоки, морковь, можно банан, грушу. Яйцо вареное раз в неделю-две, или перепелиное сырое, раз в две-три недели, не чаще. Творого нежирный, йогурт с наименьшим колличеством добавок, кефирчик. Молоко и сметану-НЕЛЬЗЯ! Нельзя им бобовые: горох, фасоль, нельзя капусту. Можно капусту брокколи. Нужно давать кашки на воде и без соли и сахара, пюрешки иногда давать детские, куриное мясо кусочек давайте отварное раз в неделю-им белок необходим. И сходите на сайт Ратмания http://ratmania.ru/ там есть вся информация о правильном содержании и кормлении, а так же специалисты крысоводы назначат лечение, если потребуется. Вот здесь http://ratmania.ru/kormlenie/ все о правильном кормлении крыс, а так же таблица "можно и нельзя".А здесь информация об экто и эндо паразитах, симтомы и препараты, которыми можно так же производить обработку (строго по указаниям на данном сайте, иначе рискуете отравить животное). И никаких препаратов, "типа Адвантейджа, "как посоветовала Томара! Все разрешенные препараты для обработки крыс указаны на Ратмании !

Ольга Ильина

я как та слышала что у животных есть болезень такая говорят она не излечима животные себя кусают царапают чаще всего это бывает у кошек ну незнаюкак вам помоч

Екатерина

Может быть пищевой аллергией, они ей очень подвержены. Исключите все что может вызвать аллергию.

Алексей Кононов

Это может быть всё что угодно аллергия, блохи и так далее но лучше сводить к вету