Андрей Холопов

Почему мощьность современных рядовых авто так сильно ограниченна и варируется так низко 53-125лс?

это оооочень мало... делали бы хотя бы 170-240лс Неужели автопромышленность не может поднять простые рядовые авто уже 50 лет...

В спортивных машинах по 300, 400 лс это норма
В корчах 500-2000 лс
В драгстерах аж по 5000лс вплоть до 8000лс

Есть же люди которым машина нужна не только доехать в точку Б и чтоб она больше напоминало о своем существовании. А те которым нравится подергать дорогие иномарки которые нифига не прут для них нет вопроса дорого не дорого для них не жалко отдать большую сумму за налог пусть и придется во многом себе отказать в течении года.

Миргул Торобаева

Доброго время суток! Что бы ездит по городу не важно мощность двигателя, важно экономичность и экологичность. Сейчас везде пробка, автомобиль с двигателям мощностью 50л.с. можеть разгонятся даже до 160км/ч. Зачем надо для спокойный езды авто с мощностью более 150л.с. Есть машины двиг. V12 800-1000л.с. который разгоняется до 100км/ч за 3секунд! А расход патолок!

Евгения

Потребитель не будет брать драндулет с расходом 40литров. ориентировпться на придурков не выгодно

Артур Москва

на хрена? Баланс тут между потребностью и экономикой.

Да и убьется средний водитель, если ему 500 сил воткнуть. Где их использовать-то?

Александра Россовская

Все регулируется конъюнктурой рынка.. .
вы какое авто купите 156 лошадей и расход 7 литров на 100 км или тот же марковник у которого расход под 20 литров.... Лошади-расход-налог у меня у знакомого на машину налог 46 000 в год нормально?

Любовь Козлова

Посчитай, какой налог рядовой гражданин будет платить за 300-400 л. с. при ставке от 16р за л. с. (Смоленск) . И жрут они не мало (в городе от 14л)

Инна

Не в автопромышленности дело.. . а в кошельках.
Далеко не у всех хватит средств платить налоги за 5 литровый V12 например. Да бензин вся эта радость пьет ведрами ...

Многие автопроизводители стараются сделать экономичные и доступные автомобили, а не дорогостоящих драг-монстров.

Николай Кадушкин

а эффективно ли будут использоватся эти лошади? для перемещения волги на скорости 60 км\ч требуется всего 5 лошадей, посмотрите мощность электромоторов у электромобилей . двс не может физически развить всю мощность указанную в птс .

Алексей Жиляков

скорость иаксимальная на дороге 90 км в час не слыхал. зачем при ьакой скорости 500 коней. а за превышение надо убивать мордой об капот