Кирилл Пратько

Расскажи, какие породы деревьев горят долго и дают много углей, а какие прогорают очень быстро.

Crazy Mart

чем твёрже и тяжелее, тем и горит жарче и дольше, дуб хорошо горит, из южных белая акация (робиния) .

Mister Elephant

Из вышеперечисленных, добавлю виноград. Ветки всего в пару сантиметров толщиной дают много жару и шашлык на них получается просто великолепным.

Ильшат

1 - береза, дуб, 2 - сосна, ель, пихта.

Юлия Кошелева

ясень, дуб, граб, бук, береза, акация-горят долго, а остальные быстро!!

Павел

зависит от плотности древесины, например долго горит саксаул!

Марина Першина

Есть способы, технологии приготовления именно УГЛЯ . А есть технологии чтобы получить как можно больше тепла . Они почти прямо противоположные .

Евгений Антонов

дуб береза. еще какието южные виды с плотной древесиной растущие под Геленджиком

Екатерина Рублёва

Из дров которые отдают много тепла (жара) Береза, дуб, граб, бук, они годятся для отопления. Для шашлыка, дуб или виноград, я жарю шашлык на виноградной лозе. Самое худшее дерево для топки пожалуй Тополь.

Olga Zala (Соловьева)

Вот тут очень подробно расписано и про угли и про выделяемое тепло и тд. и тп, https://pohodvles.ru/other/drova-dlya-kostra-kakie-derevya-kak-goryat/