Ольга Терон

могу ли я вписать в страховку авто гражданина без российского гражданства?

у человека права узбекские есть только

Ирина ****

"44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык."

Денис Янчук

Узбекские права не прокатывают через страховую компанию, только российские. Хотя на своей машине и со своими правами он может ездить по России купив зеленую карту

pe
petrovalv

Если у него есть российские права или аналог

Василий Леман

как минимум права нужны международные