Волкова Оксана

Нужно ли покупать звуковую карту Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-E BULK для записи вокала?

Если нет, то подешевле что порекомендуйте?

Юсик Пандочка

Вопрос зависит от того, какой у вас микрофон. Если USB, то не надо, если конденсаторный/вокальный/etc., то нужна внешняя звуковушка с фантомником (фантомным питанием) .

UPD: То, что написали вы - внутренняя. Для них свой разъём.

Евгений

а она нужна тебе? любая сойдёт с выходом на микрофон, главное что бы микро норм был