Алик

Чем по своим свойствам отличается синтез-газ от природного?

Чем по своим свойствам отличается синтез-газ от природного? Их сравнительная характеристика или просто свойства синтез-газа?

Людмила Игнатова

Природный газ примерно на 95% состоит из метана.
А синтез-газ это смесь СО, Н2, СН4, СО2. Метан в виде 10% примеси.;
Или смесь N2 и Н2. Здесь метана нет.
Раз нет строгого определения и фиксированного состава, то что же сравнивать?

Азамат Саттаров

Природный газ - понятие не определенное. У каждого месторождения свой химический состав. В основном в природном газе присутствует метан - СН4. А синтез газ - это промежуточный продукт химического производства, состоящий из смеси угарного газа и водорода СО+Н2.