Тимофей Мешков

чем природный газ лучше нефтепродуктов?

почему именно его используют как топливо для обогрева квартир и приготовление пищи?

Владимир Никитин

Что за вопрос? Энтальпия метана выше, чем высших углеводородов, да и обращаться с ним проще и экологичнее.

Катерина Милая***

"Именно его [природный газ] используют для обогрева квартир". Далеко не так.

Ал
Александр

А. Дешевый Б. Чисто сгорает: нет СО, нет сажи В. Газовые конфорки проще устройств для сжигания жидкостей (форсунки) и больше подходят для бытового применения

Дашутка

Если бы ты родился лет на 50 раньше, и застал повсеместное применение керосинок, керогазов, примусов, ты бы не задавал таких глупых вопросов.
Сам газ не пахнет, сгорает полностью, продукты его сгорания не пахнут. Нефтепродукты сгорают не полностью, продукты неполного сгорания имеют неприятный запах. , Неприятно пахнут также и сами нефтепродукты.